• 全国百家网络媒体全媒体记者彭水采风活动 2019-10-15
  • 【90期】裴勇:致敬太虚大师!真心不坏 潮音永亮 2019-10-14
  • 黔江:1000余亩蓝莓成熟 市民乐享“莓”好时光 2019-09-17
  • 《新乌龙院之笑闹江湖》吴孟达郝劭文时隔24年再聚首 2019-09-17
  • 人民网评:建设一支生态环境保护铁军 2019-09-08
  • 可弯曲能折叠  智能手机要“变脸” 2019-09-07
  • 过端午到沁县 观龙舟竞赛 2019-09-07
  • 一周新疆新闻图片扫描(6.2——6.8) 2019-09-07
  • 关注女性穿着与性骚扰,别意气用事 2019-09-07
  • 清凉端午过后 气温重回30℃ 2019-08-28
  • [鄙视]就你这智商还挑战爱因斯坦?蚍蜉撼树也! 2019-08-28
  • 如何像皇帝、老佛爷那样避个暑? 2019-08-21
  • 中央纪委紧盯节点 4年来通报曝光问题近4000起 2019-08-19
  • 车祸后理赔遭拒 保险公司输官司 2019-08-19
  • 人民网舆情分析专家:刘志华 2019-08-19
  •  
    互动交流
    留言详细
    类 别: 普通
    提问日期: 2019-07-15
    标题: 贷款年限问题
    内容: 本人有房照 去办理公积金贷款时 工作人员告知 贷款年限只能合同年限相同  我公司合同为两年一续签 按他说法 我只能贷款两年 那还有什么意义 请问有明文规定 必须按合同年限贷款吗 我已经连续缴满两年 
    回复内容: 您好,您这种类似的情况有很多,其中有很多企业不能按时缴纳公积金,也有很多企业的职工贷款后,辞职去外地导致公积金连续长时间欠缴,借款人贷款逾期难以偿还,贷款清收找不到借款人,为了规避贷款风险,防范资金安全,因此企业职工贷款我们参照企业劳务合同,公积金缴存情况和个人信用情况,如职工公积金按时缴存,连续性,不欠缴,信用情况好,是可以办理公积金贷款。
    回复时间: 2019-07-16
    满意度调查

    网站地图  |  关于我们  |  联系方式
    主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
    悉尼FC赛程
    黑ICP备09009162号
    网站标识码:2305000009
    技术支持:神玥软件科技股份有限公司
  • 全国百家网络媒体全媒体记者彭水采风活动 2019-10-15
  • 【90期】裴勇:致敬太虚大师!真心不坏 潮音永亮 2019-10-14
  • 黔江:1000余亩蓝莓成熟 市民乐享“莓”好时光 2019-09-17
  • 《新乌龙院之笑闹江湖》吴孟达郝劭文时隔24年再聚首 2019-09-17
  • 人民网评:建设一支生态环境保护铁军 2019-09-08
  • 可弯曲能折叠  智能手机要“变脸” 2019-09-07
  • 过端午到沁县 观龙舟竞赛 2019-09-07
  • 一周新疆新闻图片扫描(6.2——6.8) 2019-09-07
  • 关注女性穿着与性骚扰,别意气用事 2019-09-07
  • 清凉端午过后 气温重回30℃ 2019-08-28
  • [鄙视]就你这智商还挑战爱因斯坦?蚍蜉撼树也! 2019-08-28
  • 如何像皇帝、老佛爷那样避个暑? 2019-08-21
  • 中央纪委紧盯节点 4年来通报曝光问题近4000起 2019-08-19
  • 车祸后理赔遭拒 保险公司输官司 2019-08-19
  • 人民网舆情分析专家:刘志华 2019-08-19
  • 包胆技巧 极速赛车计划软件贴吧 龙虎和时时彩押注口诀 四人斗地主炸弹规则 腾讯分分彩组选包胆计划 天龙国际app靠谱吗 澳门银座时时彩平台 3牛娱乐平台 新时时彩三星走势图 百亿国际娱乐怎么充值 重庆时时历史开奖记录 万能娱乐输钱的有群吗 重庆欢乐生肖玩法 快3单双公式技巧规律 欢乐生肖彩票走势图 北京星空娱乐公司艺人